Москва, Кутузовский пр-кт, 45
  10.00 до 22.00
Menu

Мифы об отбеливании зубов

Многие из тех, кто хотел бы иметь белоснежную улыбку, даже не задумывались об отбеливании зубов. «Я не буду, потому что Я ЗНАЮ, что это больно/небезопасно/недолговечно и т.д.»

Мифы околомедицинской тематики вообще часто бывают весьма устрашающими. Давайте развеем или подтвердим несколько самых ходовых мифов об отбеливании зубов.

Когда-то эта процедура была действительно болезненной, отсюда и миф. Но на данный момент прогрессивные технологии, применяемые в современных центрах, позволяют провести процедуру безболезненно. Метод холодного света не дает эмали зуба нагреваться, а именно повышение температуры при отбеливании зубов раньше создавало болезненные ощущения у пациента.

Специалисты клиники InSmile by Dr.Pekli предлагают не волноваться даже тем, у кого чувствительная эмаль. Правильно подобранная технология сделает процедуру отбеливания максимально безболезненной и в этом случае.

Отбеливание разрушает эмаль зубов

Этот миф вышел из вполне справедливого утверждения, что отбеливающие зубные пасты масс-маркета действительно могут стирать эмаль. В их состав входят абразивы, которые ухудшают состояние зубов, особенно при частом употреблении.

Профессиональное отбеливание в стоматологическом центре — совсем другая процедура, основанная на действии активного кислорода.
Это никак не влияет на состояние зубной эмали.

Более того, в стоматологии InSmile by Dr.Pekli отбеливание проводится по Американскому протоколу и включает в себя несколько предварительных процедур, которые позволяют сделать зубы более здоровыми. Профессиональная гигиеническая чистка, глубокое укрепление эмали принесут несомненную пользу здоровью ваших зубов. А отбеливание придаст улыбке ослепительный блеск.

Отбеливание — это ненадолго

 

Существует мнение, что отбелив зубы один раз, придется повторять процедуру регулярно, так как после отбеливания цвет начинает резко ухудшаться. На самом деле отбеливание зубов не делает эмаль более пористой и более склонной к потемнению.

Специалисты клиники InSmile by Dr.Pekli говорят о стойком результате в течение трех лет. Другое дело, что со временем любая эмаль темнеет, и отбеленная, и та, которая ни разу не подвергалась профессиональному отбеливанию. По прошествии нескольких лет процедуру можно повторить для более заметной белизны.

Отбеливание разрушает эмаль зубов

Все продукты, содержащие естественные красители, так или иначе влияют на цвет эмали. Причем у любых зубов и с самого рождения. Чтобы избежать воздействия на эмаль, пришлось бы отказаться от такой пищи с самого первого молочного зуба. Но многие из этих продуктов, к примеру, морковь, очень полезны для организма, в том числе и для зубов. Так что ограничивать питание ради сохранения белизны зубов не очень рационально с точки зрения здоровья.

Но в этом мифе есть доля правды: стоматологи рекомендуют после процедуры отбеливания в течение двух недель соблюдать специальную «белую диету». Для закрепления эффекта от процедуры на недолгое время лучше убрать из рациона продукты, содержащие естественные или искусственные красители. Белая диета исключает чай, кофе, шоколад, ягоды, морковь и свеклу, морсы, красное вино, некоторые другие продукты.

Дело в том, что течении 14 дней в зубах сохраняется атомарный кислород и происходит процесс «доотбеливания» зуба.

После того, как процесс отбеливания полностью завершен, нет необходимости составлять для себя специальный рацион, можно снова наслаждаться любимым кофе и шоколадом.

О том, как белоснежная улыбка может повлиять на карьеру, читайте в статье

«Есть ли связь между белоснежной улыбкой и хорошей карьерой?»